Познать, запомнить всё на свете

Обдумать всё, и всё понять

За всё на свете быть в ответе

День знаний празднуем опять!

Раз праздник есть — он, значит, нужен,

А был бы повод в сентябре…

Вот желтый лист опять закружит

Осенний день в календаре…

Когда нужны и ум и знания

… а значит и жива душа…

Родится мир сквозь испытания

Упорно к мудрости спеша!

2 сентября 2019 года состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В этот солнечный теплый день на площадке перед техникумом собрались обучающиеся и их родители, преподаватели и администрация, выпускники. 

Техникум сегодня встретил не только новый учебный год, но и тех ребят, кто поступил этим летом в наше учебное заведение, вчерашних абитуриентов и сегодняшних первокурсников. Для них это более чем праздник – это вступление в новую  жизнь. Жизнь, в которой дети становятся взрослыми. 

Первокурсникам была представлена администрация техникума и  педагоги, с которыми обучающимся придется тесно взаимодействовать на протяжении всех лет учебы. Старшекурсники поздравили первокурсников с началом учебного года и поблагодарили преподавателей за полученные знания и мудрые советы.

И, конечно же, в этот день на линейке для первокурсников прозвучал первый студенческий звонок, который запомнится надолго.

Со словами напутствий выступил директор  Валерий Владимирович Мелентей, пожелавший первокурсникам удачно пройти путь до диплома с меньшими потерями и поражениями, а старшекурсникам реализовать себя в этом году лучше,  чем в предыдущем. 

В этот день 35 студентов  получили Почетные грамоты за хорошую учебу, спортивные достижения и активное участие в жизни техникума. Благодарственными письмами были отмечены и преподаватели техникума. Почётным знаком «ЗА ОТЛИЧИЕ», носящий имя генерала Трошева Г.Н  была награждена Волина Анастасия Сергеевна, обучающаяся группы 3.5. специальность «Повар, кондитер», проявившая особые способности и трудолюбие в учение, спорте, творчестве и примерном поведении.

По окончании линейки первокурсники продолжили свое знакомство с техникумом на классных часах, которые провели воспитатели и преподаватели  групп.

Дорогие Студенты! Пусть этот день станет для вас самым запоминающимся, устремит вас к новым знаниям и открытиям. Пусть у вас появятся надёжные друзья и взрослые наставники, чтобы наш колледж гордился вашими успехами. Поздравляем!!!.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сделано с в ООО "Проводник"