Всероссийская акция по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России» проходит в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Цель акции привлечение внимания молодёжи ГБПОУ РО БККПТ к решению экологических проблем водных объектов на территории района. Очистка берегов рек и водоемов от мусора, но и воспитание экологической культуры воспитанников , привлечения внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения к природе.
Мероприятие проходило под девизом: «Отчищая берега, мы сохраняем воду чистой и помогаем обитателям водоемов. Это бесценно! Поможем природе - сделаем красивыми наши любимые места!»
Вооружившись перчатками, мусорными мешками обучающиеся техникума под руководством преподавателя Иванова В.Н.  за небольшой промежуток времени общими усилиями привели берег в порядок.
Результатом работы, стал чистый берег реки Донец. Мы с пользой провели время, работа принесла удовлетворение. Всем нам хочется видеть наш  поселок и его окрестности чистыми и ухоженными. Каждый из нас внес свой посильный вклад в наведение порядка на берегу, ведь в наших интересах и в наших силах, сберечь окружающую нас природу.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter