3 сентября в России отмечался День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. Тогда погибли более 300 человек, в том числе более 150 детей.

В БККПТ с1 по 3 сентября были проведены уроки, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Вместе против террора». Основная цель мероприятия сформировать у обучающихся представление о терроризме как историческом и политическом явлении; акцентировать внимание подростков на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, осуждение действий террористов, формирование понимания ценности человеческой жизни.
Обучающимся было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI век.Проведен инструктаж с обучающимися по противодействию экстремизму и терроризму.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter