Выборы нового атамана техникума проводились по историческим традициям Донского  казачьего войска.  Избрание совершилось на отчетно-выборном круге, путем открытого голосования, но изначально первокурсники техникума принесли клятву кадета. Статные юноши, прекрасные, на первый взгляд хрупкие девушки, дали обещание дисциплинированно и с честью носить гордое звание кадета. Торжественное мероприятие началось с выноса знамени под звуки гимна ВВД. 

Директор техникума, есаул Мелентей В.В. кратко рассказал о работе предыдущего атамана Паненко Павла(выпускник 2021 года, в данный момент находится в рядах Российской Армии), наградил грамотами активных ребят, которые участвуют в становлении и продвижении Казачьих традиций на базе техникума. В завершении Валерий Владимирович пожелал успехов в реализации новых планов и перспективных проектов казачьей направленности.

Казаки – кадеты внимательно выслушали кандидатов в атаманы , которых выдвигали сами. Кандидатами стали:

Группа 1.1-Гугуев Артур;

Группа 1.2-Сидненко Андрей

Группа 1.5-Кудрин Дмитрий

Группа 1.5-Егоров Максим

Группа 2.1-Федулов Максим

Группа 2.2-Дроменко Николай.

Все они предложили яркие предвыборные программы: множество мероприятий казачьей и военно-патриотической направленности, экскурсионные поездки, участие в спортивных и волонтерских конкурсах и т.д.  С большим отрывом голосов был избран атаманом техникума Дроменко Николай. Его помощниками стали Сидненко Андрей, Гугуев Артур и Шилякин Максим.

Обряд посвящения в атаманы провел заместитель председателя Совета стариков ЮКО «Усть-Белокалитвинский казачий юрт» Котов Владимир Николаевич.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter