Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник «День повара» отмечают повара и кулинары всего мира. Международная дата была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ.

В нашем техникуме мастера производственного обучения и обучающиеся — будущие повара решили не оставаться в стороне от этого  значимого для них профессионального события. Программа дня была насыщенной, и рабочий тон был задан с раннего утра:
Мастера производственного обучения Бикмулина Л.А. и Петрова З.В. подготовили на учебную практику открытый урок на тему:  «Приготовления дрожжевого  и слоёного теста  и изделия из него: беляши,расстегаи».После теоретического курса,ребята приступили к практике в лабораториях техникума.
Сегодняшнее занятие  прошло в формате соревнований. Пока идет практика, несколько студентов готовят одно и то же блюдо, стараясь опередить друг друга по скорости исполнения, оригинальности подачи и другим параметрам.
Обучающиеся 3-курса
научились  самостоятельно (пользуясь - технологической картой)– готовить дрожжевое и слоёное тесто,а также изделия из него, закрепили профессиональные умения по применению различных сочетаний приёмов и операций.По итогу соревнования победила дружба:группа 3.4 приготовили отличные чебуреки,а группа 3.5 восхитительные расстегаи! В осенний день ароматный чай дополнили,прекрасно приготовленные, изделия с любовью и старанием  будущих поваров!


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter