В настоящее время наблюдается отсутствие духовно-нравственных приоритетов в обществе, в частности среди молодёжи и студенчества. Это основная причина социальной дезадаптации, роста преступности, заболеваемости и смертности в российском обществе, низкой рождаемости, ослабления роли института семьи.

Выходом из сложившегося положения является формирование в обществе доминанты здорового образа жизни, основой которого являются духовно-нравственные приоритеты, как традиционные для российского общества.

Поэтому одной из важнейших задач социальной политики страны, региона и каждого образовательного учреждения является формирование здорового образа жизни граждан.

Результативность образовательных программ зачастую зависит от физического и психологического состояния студентов и преподавателей техникума. Однако, формирование ценностного отношения к своему здоровью возможно только на основе оптимально сбалансированных мероприятий, предполагающих физическое и морально-психологическое совершенствование студенческого сообщества.  В данный момент, находясь на дистанционной форме обучения, ребята совместно с руководителем физического воспитания Ивановым Валерием Николаевичем записали видео, как занимаются спортом в домашних условиях. Получилось очень весело и интересно, а самое главное мотивирующее к новым спортивным достижениям!

https://vk.com/wall-71624546_704


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сделано с в ООО "Проводник"