Недавно была опубликована статья о наших студентах в газете "Перекресток".

Студенты Белокалитвинского казачьего кадетского профессионального техникума Максим Гудов и Станислав Бондарев сейчас учатся на 2-м курсе, получают профессию тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства. Родом ребята из казачьего хутора Мечетного и по окончании учебы собираются вернуться домой.

- Хорошую работу и у нас можно найти, - говорят студенты. – Вот прошлом году осенью ездили на экскурсию в хозяйство ТНВ, которым руководит А.И. Гладышев. Очень понравилось. Выезжали в поля, где нам показали, как обрабатывают почву по нулевой технологии. Были на элеваторе,  посмотрели процесс загрузки выгрузки зерна. Но самое интересное - это, конечно, машинно-тракторный парк, особенно современная техника впечатлила. Хотим теперь здесь производственную практику проходить, а после учебы и вообще остаться работать, к тому же хозяйство находится в нашем родном хуторе.

- Много лет казачий техникум сотрудничает с потенциальными работодателями, - рассказывает заместитель директора по учебно-производственной практике Т.П. Фоменко. - Ежегодно организуем экскурсии в хозяйства нашего района. Таким образом, ребята еще во время обучения могут определиться с выбором дальнейшего места работы. Да и хозяйства заинтересованы в молодых специалистах, которых сегодня так не хватает в сельской местности.

Да, кажется, будущее у таких хуторов, как Мечетный, есть. Ведь как говорится: будет работа, и село будет жить. А товарищество на вере А.И. Гладышева – хороший пример возрождения сельского хозяйства.

Марина Озерная


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сделано с в ООО "Проводник"