12 октября обучающиеся ГБПОУ РО БККПТ приняли участие в районном смотре-конкурсе «Юртового парада образовательных учреждений Белокалитвинского района со статусом «казачье». Парад проходил в канун православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Данное мероприятие проводится с целью формирования и развития интереса и уважения к истории и традициям Донского казачества.  В конкурсе оценивалась: дисциплина строя, внешний вид, выполнение строевых упражнений, строевой шаг, а также исполнение песни. Ребята показали прекрасную подготовку, что свидетельствует об ответственности, слаженной работе в коллективе и дисциплине.

После смотра-конкурса обучающиеся техникума посетили Белокалитвинский историко-краеведческий музей, приняв участие в акции «День в музее для российских кадет». Администрация музея организовала бесплатную экскурсию, в которой поведали об истории Донского края, почетных гражданах Белокалитвинского района. Все это позволило приобщить молодых людей к многогранной культуре нашей области.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сделано с в ООО "Проводник"