В преддверии 75-летия ВОВ, обучающиеся техникума приняли участие во всероссийской акции «ПАМЯТЬ» по благоустройству мест памяти и  захоронений воинов, погибших в Великой Отечественной Войне.

На основании этого, администрацией ГБПОУ РО БККПТ было подготовлено и отправлено прошение на Администрацию Белокалитвинского городского поселения о разрешении взять шефство над братской могилой советских воинов, погибших в Великой Отечественной Войне в январе 1943 года, и братской могилой жертв концлагеря, расположенной по адресу: г. Белая Калитва, ул. Шолохова. Администрация города ответили согласием.

17 января обучающиеся нашего техникума прибыли на место памятного захоронения и провели на добровольной основе работы по благоустройству памятника.

Группа 2.1, под руководством воспитателя Стахова И.С. и педагога дополнительного образования Кулешова О.В. провели огромную  работу по уборке данной территории, отдав  дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего района,  чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, но в наших сердцах она навсегда…


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сделано с в ООО "Проводник"