Содрогнулся весь мир, вся планета Земля.

Горе черною птицей взлетело ,

На исходе сентябрьского трудного дня

Солнце будто от слез заблестело.

В кабинетах техникума 2 сентября прошли классные часы на тему: «Мы помним…», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Цель мероприятий, проводимых  в техникуме ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом – информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у всех категорий граждан.

Обучающимся было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

Обучающиеся  узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

Педагоги подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

В техникуме была оформлена выставка-обзор «Мы против терроризма», где были представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации.

Среди обучающихся техникума есть подростки разных национальностей поэтому особое внимание уделяется толерантному поведению учащихся. Воспитателями, педагогом-психологом с обучающимися проводятся классные часы и личные беседы по поводу выявления агрессивности, воспитания толерантного поведения, в том числе «Что такое толерантность», «Что такое экстремизм. Каковы его последствия.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сделано с в ООО "Проводник"