21 октября в библиотеке техникума прошёл литературный вечер «Не жалею, не зову, не плачу», посвящённый 125-летию со дня рождения С. Есенина.

В этом году исполняется 125 лет со дня рождения одного из самых выдающихся русских поэтов XX века - Сергея Есенина. Искусный лирик, волшебник русского пейзажа - Есенин был большим и смелым мастером художественного слова. Есенинские стихи — настоящее художественное открытие. Поэт прожил очень мало – всего три десятилетия. Он верил, что его стихи отзовутся и останутся в людских сердцах. И наше мероприятие тому подтверждение.

Перед началом мероприятия прозвучала песня на стихи С. А. Есенина «Не жалею, не зову, не плачу», что создало ощущение присутствия поэта и особую атмосферу. Библиотекарь техникума Федорова Светлана Михайловна ознакомила ребят с биографией поэта.  Прозвучали стихотворения: «Гой ты, Русь, моя родная», «Гляну в поле, гляну в небо», «Заметался пожар голубой», «Грубым даётся радость», «Письмо матери» и др.

Обучающийся  читали любимые стихотворения, демонстрировали иллюстрации, старались передать и любовь поэта к родному краю, и нежное чувство к природе, и грусть от того, что эта красота скоротечна.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сделано с в ООО "Проводник"