С 26 октября по 4 ноября 2020 года на территории Белокалитвинского района по инициативе МВД России проходит акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», направленная на открытый диалог с обществом.

Предупредить и предотвратить последствия таких страшных явлений, как экстремизм и терроризм мы сможем, только объединившись, проявляя терпение и благоразумие. Именно поэтому Акция стала ежегодной. Особое внимание во время её проведения уделяется молодёжной аудитории, имеющей склонность к силовому методу решения проблем и споров. Основная задача мероприятия заключается в формировании негативного отношения к радикальной идеологии, развитии гражданской активности в духе патриотизма, воспитании нетерпимости к любым формам ненависти и вражды. Также повышенное внимание уделяется правилам безопасного поведения в социальных сетях.

Педагоги и обучающиеся техникума активно присоединились к акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». В рамках акции в дистанционном формате в техникуме проходят мероприятия в различных форматах: дискуссии, диалоги, лекции, тематические классные часы, направленные на пропаганду негативного отношения к экстремизму и профилактику экстремистских проявлений. На данную тему для родителей был снят родительский всеобуч по профилактике экстремизма в молодежной среде.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сделано с в ООО "Проводник"