В период с 25 по27 ноября 2020 года  обучающиеся и сотрудники техникума приняли участие во II Международном патриотическом форуме «Миротворчество поколений в исторической памяти российского государства».

Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Историческая память», посвящено борьбе с фальсификацией истории нашей страны и приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Продвижением проекта в Ростовской области занимается региональное патриотическое общественное движение «Дороги славы – наша история».

БККПТ активно работали в секции «Патриотическое воспитание молодежи- как будущее страны».Круглый стол проходил в виде Zoom-конференции. Большой проблемой современного общества в настоящее время среди молодежи является распространение равнодушия к истории своей страны, низкий уровень исторической грамотности, неуважительное отношение к государству. Благодаря таким мероприятиям, даже мы, жители небольшого города смогли ознакомиться с лучшими мировыми практиками по совершенствованию системы патриотического воспитания. Для наших студентов «в новинку» дискуссии и общение  в интернет- пространстве с таким количеством грамотных и опытных специалистов, являющимися представителями  двадцати регионов России и зарубежных стран – Армении, Сирии и Сербии.

Всего в форуме приняло участие более 500 человек,27 чтран,30 регионовРФ.

БККПТ# Миротворчествопоколений#мыпатриоты


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сделано с в ООО "Проводник"