24 марта  духовный наставник техникума протиерей Отец Димитрий (Храм в честь Казанской Иконы Божьей Матери п. Коксовый )встретился с обучающимися I курса. В ходе встречи батюшка  провёл с молодыми людьми духовно-просветительскую беседу на тему «Великий пост и его значение».

Отец Димитрий напомнил студентам о наступившем Великом посте, о его глубоком духовном смысле и значении для православных христиан, о необходимости соблюдать Заповеди Божии, чаще посещать храм Божий, приступать к Таинству Исповеди и Причастия для исправления своей жизни и очищения своей души, чтобы потом с чистым сердцем и душой встретить Светлое Христово Воскресение.

Священник пригласил желающих посетить храм и помолиться за богослужением, пожелал присутствующим успешной учёбы, крепкого здоровья, духовного возрастания и помощи Божией во всех благих начинаниях.
Данное мероприятие чрезвычайно полезно с точки зрения нравственного воспитания и позволит студентам расширить свой кругозор и задуматься о духовной составляющей в нашей жизни.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сделано с в ООО "Проводник"