С 12 по 14 апреля в БККПТ проведен ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня космонавтики. Это памятная дата Российской Федерации. Праздник знаменует первый в мире полет советского человека в космос. В 2021 году День космонавтики проходит в России 60-й раз. Основная цель мероприятий – вспомнить, перечислить этапы развития космонавтики, конструкторские изобретения, ставшие решающими факторами в деле «Победы человека над космосом» и принесшие славу и приоритет советской науке.

Студенты с большим интересом посмотрели на уроке астрономии (преподаватель Прохорова Т.И.) кадры из кинохроники о полете Ю. Гагарина в космос, кадры из художественного фильма «Время первых» о выходе А. Леонова в открытый космос.

Среди обучающихся 1-2 курсов проведен конкурс рисунков, лучшие работы были представлены Тесленко Юлией (группа 2.4) и Манохиной Анастасии (группа 1.5)

14 апреля обучающиеся техникума принимали у себя в гостях работников библиотеки им. М.Ю. Лермонтова Белокалитвинского района, которые провели викторину о космосе «Знаете ли вы...?» .Заведующей библиотеки Федоровой С.М. представлена выставка художественной и научной литературы о космосе.

Большие изменения произошли в мире за последнее время. Патриотическое воспитание подрастающего поколения сегодня одна из актуальных задач, направленная на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина. Проведение подобных мероприятий способствует воспитанию моральных качеств, формированию чувства патриотизма и гордости за страну.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сделано с в ООО "Проводник"