20 мая в историко-краеведческом музее прошел вечер встречи с «детьми - войны»  «Остался в сердце след войны», посвященный 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятие были приглашены члены общества Белокалитвинского отделения Красного креста, руководитель данного отделения – Липовая Тамара Стефановна, которая  рассказала о работе Красного креста в годы Великой Отечественной войны и о том, как необходимо сострадать и помогать друг другу.

В ходе программы обучающиеся Белокалитвинского казачьего техникума имени Героя Советского Союза Быкова Бориса Ивановича - Кузнецов Сергей и Федулов Максим прочитали стихотворения, а  Тесленко Юлия и Шестун Валерия исполнили песню. Руководитель – Алешуткина Олеся Андреевна.

К данному мероприятию была подготовлена книжная выставка «Были вместе – детство и война» и рекомендательный список литературы «Невольный свидетель войны».

К сожалению, непосредственных участников боев почти не осталось. Но есть дети войны,  достойные уважения и самых высоких слов благодарности.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сделано с в ООО "Проводник"