26 мая 2021 года в Большом зале Дворца культуры им. В.П. Чкалова состоялась районная краеведческая конференция под председательством заместителя главы Администрации Белокалитвинского района по вопросам казачества, спорту, молодежи и делам ГО и ЧС Н.А. Тимошенко.

Обучающиеся техникума приняли участие в данном мероприятии. Общеобразовательными учреждениями района были представлены исследовательские работы их краеведческих музеев. Коллектив краеведческого музея Донской истории получил грамоту за участие в конкурсе школьных музеев «Хранители воинской славы».

На данном мероприятии был и Региональный "Военно-исторический центр "Поиск" г. Каменск-Шахтинский- социальные партнеры  техникума по исследовательско-поисковой работе. Командир отряда Вячеслав Шкода и заместитель Иван Овчинников привезли с собой экспонаты музея поисковой деятельности, который находится в г. Каменск. Обучающиеся техникума Данил Коробов и Крикунов Алексей помогли разложить экспонаты на столах. Затем заняли пост около входной двери.

После конференции ребята вместе с поисковиками съездили на два места будущих раскопок. Будем надеяться, что летом мы поднимем останки Советских бойцов и захороним в Братской Могиле.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сделано с в ООО "Проводник"