16 мая БККПТ, в рамках месячника антинаркотической направленности, встречали гостей библиотеки им. М. Ю. Лермонтова.  Всем известно, что лучшая профилактика пагубных привычек, это пропаганда здорового образа жизни. Работники библиотеки провели информационный час «Молодежь за здоровый образ жизни».

Ведущий библиотекарь Бровко Юлия Сергеевна рассказала присутствующим о природе наркотиков; о том, что, принимая одну дозу за другой, человек, раз за разом все больше и больше привыкает к нему и все меньше и меньше становится похожим на человека; о том, что жизнь наркомана коротка и бесцветна.

В ходе мероприятия, обучающиеся участвовали в диспуте «Скажи наркотикам: Нет!». Ребята определяют наркоманию, как болезнь употребления различных наркотических веществ. Причиной употребления наркотиков отмечают любопытство и незнание вреда наркотиков. Опрашиваемые в ходе диспута ответили, что они отрицательно относятся к наркотикам, считают, что нет оправдания этому явлению. Самым сильным аргументом в пользу отказа от наркотиков опрашиваемые считают здоровый образ жизни.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сделано с в ООО "Проводник"