«Волонтерство – это искреннее желание помогать людям» 

15 сентября состоялась встреча первокурсников БККПТ с волонтерами Комитета молодежи и спорта Белокалитвинского района.

Молодежи рассказали о возможностях самореализации, развития чувства толерантности, отзывчивости, гуманности, ответственности, бескорыстности.

Студенческое волонтерское движение – одно из приоритетных направлений воспитательной работы нашего техникума. На базе учебного заведения функционирует кружок дополнительного образования «Доброволец на Дону». Специалисты службы Молодежи и спорта проинформировали ребят о возможности участия в различных молодежных мероприятиях, реализуемых в ближайшее время, не только районного, но и областного масштаба.

Несомненно, что волонтерство – это огромный профессиональный и жизненный опыт! Вступив в ряды волонтеров, и работая над серьезными проблемами, люди проявляют свою самостоятельность, креативность, оригинальный подход к решению социально-значимых проблем, что способствует успешной реализации в жизни и продвижению по карьерной лестнице. Ведь успех – это один из факторов, способных улучшить взаимоотношения между людьми; это процесс, который помогает человеку поверить в себя и свои способности; помогает избежать ошибок; поддерживает при неудачах. В этом и заключается основа концепции педагогики успеха студентов и преподавателей БККПТ, осуществляющих волонтерскую деятельность.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сделано с в ООО "Проводник"