22  сентября среди несовершеннолетних обучающихся состоялась встреча на тему: «Правонарушение. Ответственность» инспектор ПДН Отдела МВД России по Белокалитвинскому р-ну, младший лейтенант полиции Постельга Ирина Сергеевна.

Цель: профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Формирование у обучающихся законопослушности.

Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Правонарушения подростков могут быть самыми разными: жестокость, агрессивность, вандализм, все это захлестнуло в последние годы нашу страну. Ответственность несовершеннолетних за административные правонарушения может быть юридической или моральной. Постельга И.С. рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

View the embedded image gallery online at:
https://bkkpt.ru/press-tsentr/novosti/1538-pdn#sigProIdd492043dc6


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сделано с в ООО "Проводник"