1 апреля поисковый отряд техникума "Потомки Героев" посетили МБОУ СОШ №8, п. Шолоховский.

Целью поездки являлся обмен опытом и налаживание сотрудничества между школьными музеями. 

В школьном историко-краеведческом музее «БОЯН» состоялся круглый стол «Взаимодействие школьных музеев с общественными организациями в реализации задач патриотического воспитания молодёжи". Обсуждено развитие поискового движения в Белокалитвинском районе, преемственность поколений.

Белокалитвинский казачий кадетский техникум вручили в дар школьному музею экспонаты. Зал Боевой Славы пополнился : фрагментами советского штурмовика Ил-2, найденными в районе гор Две Сестры и "солдатской свечой", изготовленной из гильзы унитарного патрона 45х310R, знаменитой «сорокапятки» - 45-мм противотанковой пушки образца 1937 года., металлические наконечники стрел и перстень из бронзы.

Мероприятие продолжил урок мужества "Герои Отечества". Школьники рассказали о подвигах Советских воинов в годы ВОВ, Афганской войны и современной специальной военной операции России в Украине по демилитаризации и денацификации соседнего государства.

В конце встречи было принято совместное решение принять участие в поисковых выходах в период летних каникул для пополнения музеев образовательных учреждений новыми экспонатами.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сделано с в ООО "Проводник"