В целях развития духовно-нравственного воспитания кадетов,в ожидании праздника Покрова Божией Матери, ГБПОУ РО "БККПТ имени Героя Советского союза Быкова Бориса Ивановича" посетила Левит Наталья Лазаревна - сотрудник храма святого Георгия Победоносца города Ростова-на-Дону и организатор передвижных выставок на разные православные темы. С одной такой выставкой на тему «Благословенная семья» и состоялись две встречи с обучающимися профессии " Тракторист-машинист С/Х производства" и профессии "Повар, кондитер".

Говорят же, что на Покров снег землю укрывает, а молоду девицу замуж снаряжает. Только в семье человек, обретая свою вторую половинку, становится полноценным. В любви друг к другу супруги возрастают духовно, и эту любовь дарят своим детям, родным, окружающим.

Очень внимательно кадеты слушали примеры семейных отношений между Петром и Февронией, Муромскими чудотворцами, Дмитрием Донским и Евфросиньей Суздальской, Михаилом Тверским и Анной Кашинской, а также семье последнего Российского Императора Николая II.
Надеемся, что в будущем эта информация поможет создать и сохранить семейные отношения нашим студентам, чтобы они были счастливы вместе со своими вторыми половинками!


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сделано с в ООО "Проводник"