15 октября для родителей обучающихся 1-х курсов в ГБПОУ РО «БККПТ имени Героя Советского союза Быкова Бориса Ивановича» прошло родительское собрание на тему «Взаимодействие техникума и семьи по формированию социально-ответственного поведения». 

Родительское собрание открыла заместитель директора по УПР Казанникова Е.Н.. Она познакомила родителей с организацией учебного процесса и сроками проведения промежуточной аттестации, об академических задолженностях, о сроках повторной аттестации, а также с тем, что такое индивидуальный учебный план. Елена Николаевна призвала родителей к тому, что нужно осуществлять систематический контроль за своими детьми. Мастера производственного обучения Алешуткина О.А. и Юров С.Н. представили информацию о организации учебной практики в техникуме, а также рассказали о социальных партнерах учебного заведения, для прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства при выпуске.

Педагог-психолог техникума Морозова В.В. рассказала о наличии социально-психологической службы в техникуме по вопросам детской психологии и педагогики. В рамках данной службы будут решаться вопросы по организации помощи подросткам, оказавшимся в психологически трудной ситуации. Дала рекомендации об адаптации первокурсников.

 Заместитель директора по УВР Похлебина Д.И. в своем выступлении ознакомила с правилами внутреннего распорядка, в том числе посещаемости, а также об условиях, которые могут привести к отчислению обучающихся из техникума по дисциплинарным нарушениям. Диана Ивановна информировала родителей об организации внеурочных занятий и досуга, а именно о действующих кружках дополнительного образования, студенческом совете и мероприятиях, проводимых в техникуме. Рассказала, какие стипендии платят студентам, за что и в какой сумме. До родителей иногородних студентов была доведена информация о правилах проживания в общежитии техникума. 

В собрании приняла участие инспектор ОМВД ПДН по Белокалитвинскому району, сержант полиции Третьяков Д.О., выступил с информацией для родителей несовершеннолетних обучающихся на тему «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», «Административная и уголовная ответственность при употреблении и обороту наркотических и психотропных веществ», «Предупреждение деструктивных проявлений среди обучающихся».  Денис Олегович рассказал родителям обучающихся о штрафных санкциях за курение в общественных местах, вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления табака, состояние алкогольного опьянения и хищение. Родители были предупреждены, что даже мелкие административные правонарушения могут в будущем повлиять на процесс трудоустройства студентов. 

По окончанию общетехникумовского собрания родители разошлись по группам для общения со своими воспитателями и кураторами. 


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сделано с в ООО "Проводник"