В рамках проведения в Белокалитвинском районе антитеррористического командно-штабного учения, 09 ноября на базе общежития ГБПОУ РО «БККПТ имени Героя Советского союза Быкова Б.И.» провели практические занятия по развертыванию пункта временного размещения (ПВР) МКУ Белокалитвинского района «УГО и ЧС» . В данном мероприятии участвовали и кадеты техникума.

Тренировка началась с оповещения и сбора членов ПВР и приведения в готовность личного состава пункта к приему и размещению пострадавшего населения.
Группой приема и регистрации подготовлены рабочие места для регистрации и учета прибывающих. Работники стола справок на информационном стенде разместили план ПВР с указанием задействованных помещений и были готовы дать всю исчерпывающую информацию.
В комнате матери и ребенка  организованы места для пеленания, кормления, установлены детские кроватки, подготовлены игрушки. Все это помещение подготовлено для оказания помощи женщинам с детьми до трех лет.
Для обеспечения первоочередных потребностей пострадавшим людям были подготовлены: медпункт, места приема пищи, комната психологического обеспечения.

Как отметили в управлении по делам МКУ Белокалитвинского района «УГО и ЧС», поставленные во время тренировки задачи были выполнены. Работники ПВР продемонстрировали знание своих функциональных обязанностей и четкую слаженную командную работу, а полученные практические навыки для кадетов техникума будут способствовать более эффективной помощи пострадавшему населению, в случае ЧС.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сделано с в ООО "Проводник"