В ноябре в ГБПОУ РО «БККПТ имени Герояяя Советского союза Быкова Б.И.» прошло открытое мероприятие по литературе «Писатель, потрясающий душу», посвященное 201- годовщине со дня рождения писателя, публициста, мыслителя, одного из самых известных русских классиков Фёдора Михайловича Достоевского. Сложно переоценить тот вклад, который он внёс, как в отечественную, так и в мировую культуру.

По данным ЮНЕСКО, Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. Эпиграфом к уроку стали слова В. Шкловского: «Звезды, которые его вели, светят для всего человечества».

Гостями мероприятия стали сотрудники библиотеки им. Лермонтова Чугунова Т.В и Кащеева С.Н. В начале встречи Татьяна Викторовна рассказала об интересных фактах из биографии писателя, далее Светлана Николаевна выступила с анализом романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание».  Яркими эпизодами мероприятия стали миниатюры, подготовленные кадетами техникума под руководством преподавателя литературы Акининой И.Ю. и заведующей библиотекой Юровой Н.В.. Роголева Алина, Соколов Егор, Головчанова Виктория, Герасимова Александра (кадеты группы 1.6) и Юдин Александр (кадет группы 1.2) разыграли сценку «Мечтатель и Настенька» из сентиментального романа Достоевского «Белые ночи». Николаенко Николай, Згоняйко Дмитрий и Агафонова Алина (кадеты группы 1.6 и 1.5) показали сценку встречи Сони Мармеладовой и Родиона Раскольникова из романа «Преступление и наказание». Интерес участников вызвала и замечательная книжная выставка «Немереные глубины человеческой души» подготовленная и оформленная зав. библиотекой техникума Юровой Н.В. 

Прошедшее мероприятие получилось интересным, познавательным и содержательным. Итог встречи подвела Акинина И.Ю., поблагодарив за активное участие кадетов и гостей техникума.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сделано с в ООО "Проводник"