ГБПОУ РО БККПТ уже много лет работает в тесной связи с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних: в рамках взаимодействия мы реализуем единый план профилактической работы с подростками и их родителями.

25 сентября  была организована  встреча  обучающихся 1 –го курса с начальником ПДН ОМВД России по Белокалитвинскому району,  капитаном  полиции  Газиевым О.М.        

В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Омар Магамедович затронул тему хищения чужого имущества. Уже в подростковом возрасте у детей может возникнуть мысль завладеть вещью, принадлежащей другому человеку. Поэтому крайне важно разъяснить обучающимся последствия подобных деяний.

Газиев О.М. напомнил подросткам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.

Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности службы ПДН. На протяжении всего мероприятия, обучающиеся с большим вниманием слушали Омар Магамедовича и получили ответы на все интересующие их вопросы. Надеемся, что полученные знания уберегут наших обучающихся от неверных шагов.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Сделано с в ООО "Проводник"