12 марта, в канун празднования Дня православной книги,духовный наставник ГБПОУ РО БККПТ протоиерей, отец Димитрий провел беседу с обучающимися  техникума, проживающими в общежитии.

В ходе беседы священник рассказал ребятам об истории книгопечатания на Руси, о современном искусстве художественного слова, о составлении Библейского канона, структуре Священного Писания и необходимости изучения Святых Книг Библии через призму святоотеческих толкований.

В библиотечный фонд учебного заведения батюшка преподнёс в дар  священные книги.

Затем поговорили о православной теме, которая включает в себя и любовь к Отечеству, к родной природе, любовь в семье, традиционные духовно-нравственные темы, исторические  – история России неотъемлема от Православия.

В завершение встречи настоятель рассказал молодежи о практике соблюдения поста, о предрассудках связанных с постом и о пользе духовной жизни.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"