18 апреля 2025 г. автопробег по боевому пути 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, прибыл на «Высоту Бессмертия».

Обучающиеся Белокалитвинского казачьего кадетского профессионального техникума имени Героя Советского Союза Быкова Бориса Ивановича, члены поискового отряда «Потомки Героев», во главе с руководителем Дзюбановой А.В. приняли участие в торжественном митинге, который состоялся на мемориальном комплексе.

Автопробег начался 16 апреля на Мамаевом кургане. Одним из организаторов мероприятия и руководителем автопробега является подполковник, писатель, председатель Башкирской общественной организации Ростовской области Махмут Салимов. Именно он первым поприветствовал наших ребят и пожелал удачи в поисковой работе.

В этот день высота 79.9 принимала гостей. Торжественные речи, песни военной поры, минута молчания. Обучающиеся техникума прониклись всем происходящим и с трепетом возложили алые гвоздики к памятнику погибшим воинам.

Благодаря участию в этом мероприятии наши поисковики  еще раз прикоснулись к истории, осознали важность мира и стабильности. Ребята отметили, что сохранить память о героях для будущих поколений - наш общий долг!


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

logotip pobedy

Архив новостей

Ноябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"