Межрегиональная патриотическая эстафета «Венок Славы» — это акция в рамках Содружества «Донбасс», целью которой является передача молодому поколению памяти о подвиге предков, сохранение культурного кода и исторической правды о Великой Отечественной войне. Её участники — Воронежская и Ростовская области, Луганская и Донецкая народные республики.

24 октября 2025г. эстафету принимал Белокалитвинский район: широко, торжественно, важно! Поисковый отряд «Потомки Героев» ГБПОУ БККПТ не остался в стороне от этого события. Митинг на привокзальной площади, вынос символа эстафеты - красной звезды, передача переходящего знака акции белокалитвинцу, участнику СВО, возложение цветов вызывало гордость за уважение к памяти о погибших в Великой Отечественной войне. Студенты техникума стояли затаив дыхание. Ребята прониклись значимостью этого события.

В рамках мероприятия был праздничный концерт в ДК имени Чкалова. Стоя, апплодисментами, со слезами на глазах зал встречал родственников белокалитвинцев, погибших в ходе специальной военной операции, которым вручали награды за их сыновей и мужей. Выступления детских коллективов, исполнение патриотических песен вокалистами Дворца Культуры сопровождались бурными овациями. Заитересовала ребят и выставка оружия, представленная городским музеем.

Белая Калитва достойно приняла патриотическую эстафету. И то, что в ней участвовала молодежь, с удовольствием отозвавшись на приглашение, свидетельствует о гражданской ответственности, желании сохранить традиции, стремлении к сплоченности потомков героев.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сделано с в ООО "Проводник"